Страничка психолога

МБОУ Большеокуловская СШ

Берсенева

Юлия Валерьевна

Областная тематическая акция "Неделя психологии  в школе"

С 6-10 декабря 2021 года в нашей школе проходила областная тематическая акция "Неделя психологии в школе". Все мероприятия способствовали формированию благополучного психологического климата в классах, преодоление барьера в межличностных отношениях, развитие коммуникативных навыков. Тематические классные часы, диагностические исслелования, просветительские мероприятия, тренинговые занятия - во всем этом приняли активное участие наши ребята.

Программа коррекционно-развивающих знаний "Новичок в средней школе"

На фото:

• Беседы педагога – психолога Борисовой О.Н. и социального педагога Прихуновой И.Г. с детьми группы  риска.

•   Борисова О.Н.: тренинговое упражнение с Борисовым Александром «Корзина ассоциаций» на снятие психоэмоционального напряжения, нормализации эмоционального фона.

• Борисова О.Н.: индивидуальные беседы с Шериховым Артемом и Антоном:  упражнение: « Мое представление о завтрашнем дне».

• Прихунова И.Г.:  беседы с данными подростками на тему: « Взаимоотношения в семье, проблемные моменты в общении», «Проблемы пропусков уроков, причины, коррекция».