ФГОС СОО

ФГОС СОО

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ВНЕДРЕНИЯ ФГОС CОО

Федеральный уровень

Приказ Министерства Просвещения РФ от 22.11.2019 №632 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, сформированный приказом Министерства Просвещения РФ от 28 декабря 2018 года №345"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 09.06.2016 №699 "Об утверждении перечня организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.05.2012 №413 " Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28.05.2014 №594 "Об утверждении Порядка разработки примерных основных образовательных программ, проведения их экспертизы и ведения реестра примерных основных образовательных программ"

Приказ Министерства образования и науки от 30.08.2013 №1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Методические рекомендации по ВД и проектной деятельности

Примерная основная образовательная программа среднего общего образования

Региональный уровень

Методический мастер-класс конструирование учебных планов СОО

О внесении изменений в Постановление Правительства НО от 12.05.2014 №321

Об изучении учебных предметов Родной язык и родная литература

Постановление правительства Нижегородской области от 25.05.2020 №421 "О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 12.05.2014 №321"

Уровень Управления образования

Уровень образовательного учреждения

Приказ № 25 от 31.01.2020 г "О переходе школы на обучение по ФГОС СОО на уровне среднего общего образования в 2020-2021 учебном году"

План-график мероприятий по подготовке  к   введению  ФГОС  CОО на 2020/2021 учебный год

Методические рекомендации о преподавании ФЗ в ФГОС СОО

Методические рекомендации по Родному языку и Родной литературе

Рекомендации НИРО Родной язык Родная литература

Методические рекомендации по учебному курсу Индивидуальный проект