Заплати налоги и живи спокойно

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОМОСТРАНИЦА ЕНС     https://www.nalog.gov.ru/rn52/ens/

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО 3-НДФЛ РАБОТАЮТ В МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ №7 ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Налоговая инспекция сообщает о работе телефонов «горячей линии» по вопросам представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону (83171) 2-77-01, доб. 31-31 и 31-77.

ПРОМОСТРАНИЦА ЕНС (https://www.nalog.gov.ru/rn52/ens/)

Вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.

При этом вопросы налогообложения и расчетов с бюджетом остаются в ведении налоговых органов по месту учета налогоплательщика.

ЕНС — это единая сумма расчетов налогоплательщика с бюджетом. Налогоплательщик всегда будет понимать либо он должен государству, либо он может распорядиться положительным остатком по своему усмотрению.

ЕНС позволяет:

u  сформировать единое сальдо расчетов и систематизировать результаты налоговых обязательств;

u  перечислять средства по принципу Единого налогового платежа универсальным платежным поручением.

Платить налоги просто и без ошибок:

u  один платеж в месяц;

u  универсальные реквизиты для всех налогов;

u  отсутствие ошибочных платежей;

u  экономия времени и трудозатрат.

Единый налоговый платеж (ЕНП) — это перечисление денег единой платежкой для всех налогов. Все платежи аккумулируются на Едином налоговом счете плательщика (ЕНС).

Чтобы перечислить ЕНП рекомендуем использовать сервисы ФНС России или сформировать платеж в учетной (бухгалтерской) системе.

Реквизиты платежа будут заполнены автоматически.

u  в Личном кабинете или учетной (бухгалтерской) системе нужно заполнить только сумму платежа.

u  в сервисе «Уплата налогов и пошлин» нужно заполнить ИНН/КПП плательщика и сумму платежа.

Если требуется самостоятельное заполнение платежного документа, необходимо использовать следующие реквизиты для уплаты ЕНП:

ИНН получателя

7727406020

КПП получателя

770801001

Наименование получателя

Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)

Наименование банка

ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области

БИК банка

017003983

Корреспондентский счет

40102810445370000059

Счет

03100643000000018500

Интернет-сервис «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ   ВОПРОСЫ» (https://www.nalog.gov.ru/rn52/service/kb/)

В данном интернет-сервисе собрана база ответов на самые актуальные вопросы налогоплательщиков. С помощью сервиса граждане могут получить информацию по различным вопросам налогового законодательства.

В закладке «10 популярных вопросов за неделю» можно ознакомиться с наиболее часто задаваемыми вопросами налогоплательщиков, поступившими за неделю в Единый контакт-центр ФНС России.

Кроме того, для быстрого поиска нужной вам информации воспользуйтесь строкой контекстного поиска. Для сокращения круга поиска в интересующих вас рамках - выберете тематику вопросов. Например:

Выбираем тематику: «!Единый налоговый счет»

При необходимости, выбираем подтему:

·      Порядок учета

·      Уведомление