Мы участники Всероссийского проекта "Билет в будущее"

Мы участники Всероссийского проекта "Билет в будущее"

Ты еще не знаком с проектом? Тогда тебе сюда!

"О проведении фестиваля профессий "Билет в будущее" в рамках VII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности  WorldSkills Hi-Tech 2020" (далее – Фестиваль)  в период с 23 октября  по 23 ноября на территории Нижегородской области будут организованы практические мероприятия Фестиваля в формате "Онлайн Try-a-Skill" и "Урок профессионального мастерства" (Приложение 1).

Практические мероприятия в формате проб по профессиональным компетенциям проходят под руководством квалифицированных наставников на площадках, прошедших предварительный квалификационный отбор        (Приложение 2).

Для участия в фестивале обучающемуся общеобразовательной организации и его родителю необходимо зарегистрироваться на платформе проекта  https://bilet.worldskills.ru, пройти не менее одного онлайн-тестирования и записаться на практическое мероприятие в рамках Фестиваля.                                      С подробной инструкцией по регистрации можно ознакомиться на сайте       http://bilet-help.worldskills.ru/.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

В рамках реализации проекта "Билет в будущее" (более подробная информация о проекте по этой ссылке http://bilet-help.worldskills.ru/ ) ребята 7-11 классов посетили три мероприятия:

Пресс - релиз

Площадки проекта "Билет в будущее" в Нижегородской области приглашают школьников на профпробы

До 30 ноября в Нижегородской области проходят профориентационные мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов "Билет в будущее". Записаться на них можно онлайн через платформу http://bilet.worldskills.ru/ .

Школьники региона могут попробовать себя в разных компетенциях, среди которых: "3D моделирование для компьютерных игр", "Администрирование отеля", "Кондитерское дело", "Медицинский и социальный уход", "Парикмахерское искусство", "Преподавание музыки в школе", "Программные решения для бизнеса", "Разработка мобильных приложений", "Реклама", "Ресторанный сервис", "Спорт и фитнес" и многие другие.

Мероприятия проводятся на базе нескольких площадок:

· Нижегородский губернский колледж,

· Нижегородский государственный педагогический университет им.Козьмы Минина,

· Дзержинский педагогический колледж,

· Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий,

· Нижегородский радиотехнический колледж,

· Шахунский колледж аграрной индустрии,

· Перевозский строительный колледж,

· Арзамасский техникум строительства и предпринимательства,

· Кулебакский металлургический колледж.

Принять участие в профпробах может любой школьник Нижегородской области с 6 по 11 класс. Для этого нужно:

1. Пройти тестирование и зарегистрироваться на платформе https://bilet.worldskills.ru/

2. Выбрать вкладку "мероприятия"

3. Записаться на подходящее мероприятие.

Участвовать в проекте "Билет в будущее" можно несколько раз. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, то в Проект можно вернуться

13 ноября, 10:00–12:00 и 12:00–14:00 Прошел Мастер-класс по робототехнике от Роботрек на базе школы №3. Ребятам было предложено собрать своего робота, а так же запрограммировать его на определенный алгоритм.Ребята были в восторге от данного мероприятия.

1 - Ознакомительная экскурсия в ПЧ. Знакомство с профессией спасателя

Дети посетили городскую пожарную часть города Навашино. Командир отделения Кочетков Игорь Владимирович рассказал ребятам об особенностях профессии спасателя. провел экскурсию по пожарной части. Дети имели возможность посмотреть особенности организации труда диспетчера ПЧ, водителя, пожарных. особый интерес у мальчиков вызвало знакомство с пожарным автомобилем. Водитель автомобиля Веснин Денис Владимирович показал детям части пожарного автомобиля, устройства и рассказал об основных функциях при тушении пожара.

2 - Беседа-интервью с фельдшером Б-Окуловского ФАП Сысуева В. А.

К детям пришла фельдшер Б-Окуловского ФАП Сысуева Виктория Алексеевна. Она подробно рассказала детям о функциональных обязанностях медицинского работника. Познакомила с правилами оказания первой мед. помощи. напомнила детям об основных качествах, которыми должен обладать человек, выбирающий профессию медика.

3 - Встреча-интервью с ветеранами педагогического труда. педагог - это звучит гордо!