Музыкальный театр

Музыкальный театр

Рабочая программа "Музыкальный театр" Проверить подпись

Рабочая программа к курсу «Музыкальный театр» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Курс введен в часть учебного  плана, формируемого образовательным учреждением в рамках художественно-эстетического направления.

Программа данного курса рассчитан на один год обучения для дополнительных занятий с детьми младших классов. Расписание занятий строится из расчёта 1 час в неделю (групповые), также предполагаются индивидуальные занятия с солистами. Программа реализована в рамках «Внеучебной деятельности» в соответствии с   образовательным планом. Образовательный процесс строится в соответствии с возрастными, психологическими возможностями и особенностями ребят, что предполагает возможную корректировку времени и режима занятий.

Цель программы: гармоничное развитие личности ребёнка средствами эстетического образования: развитие его художественно-творческих умений, устранение зажатости и эмоциональное раскрепощение, преодоление «боязни сцены».

Цель может быть достигнута при решении ряда задач:

• Обеспечение необходимых условий для личностного творческого развития детей;
  • Формирование общей культуры;
  • Приобретение знаний и практических навыков в области музыкально-театральной культуры;